Heizung, Sanitär, Klima und Elektro - Ihr Fachbetrieb in Köln

Unser Team / Ansprechpartner

Seit 1998 sind wir für unsere Kunden tätig. In dieser Zeit wurde aus einem kleinen 4-Mann-Betrieb ein mittelständisches Unternehmen mit zur Zeit über 70 motivierten, fachlich exzellent aus- und weitergebildeten Mitarbeitern.

Innovative, umweltfreundliche und nachhaltige Technologien stehen bei uns an erster Stelle.

 

  Zentrale: 0221-475934-0  |  kontakt@marcschmitz.de

 


  Geschäftsführer

marcschmitz
Marc Schmitz
marc.schmitz@marcschmitz.de

 

 

 

  Disposition Kundendienst

 

BaarzNikolaiWeb

 

Nikolai Baarz
nikolai.baarz@marcschmitz.de

0221/475934-14

  Disposition Kundendienst

 

Wojak Maike Web


Terminierung, Wartungen
Maike Wojak
maike.wojak@marcschmitz.de

0221/475934-23

 

  Projektleitung / Kundendienst

Kai Drink

Projektleitung Badbau/
Beratung Sanitär
Ausbildungsleiter
Anlagenmechaniker SHK
Kai Drink

E-Mail >>

0221/475934-17

 

 

 


 

  Projektleitung Neubau/
Sanierung, Großprojekte
Heizung/Sanitär

 

 SaschaBrettmannWeb

  Projektleitung Elektrotechnik

 

 

 

hermanns

 


Sascha Brettmann

sascha.brettmann@marcschmitz.de

0221/475934-27

 

 

Ausbildungsleiter Elektrotechnik

André Hermanns
andre.hermanns@marcschmitz.de

0221/475934-21

 

 

  Angebotswesen, Beratung
Kundendienst Heizung/Sanitär

 

Deis StefanWeb

 

Stefan Deis
stefan.deis@marcschmitz.de

0221/475934-26

 

 

 

  Projektleitung Kälte-, Klima-,
und Lüftungstechnik/Leiter Einkauf

Muedder Olaf Web

 

 

Ausbildungsleiter Mechatroniker für Kältetechnik

Olaf Müdder
olaf.muedder@marcschmitz.de

0221/475934-22

 

 

  Mitarbeiter Büro/Verwaltung

 

Rustemeier Nicole Web

Kaufm. Verwaltung, CRM

Nicole Rustemeier
nicole.rustemeier@marcschmitz.de

0221/475934-24

 

 

  Faktura, Mahnwesen,
kaufm. Großkundenbetreuung

 

Krauskopf ChristianeWeb

 

 

Kaufm. Ausbilderin
Christiane Krauskopf
christiane.krauskopf@marcschmitz.de

0221/475934-18

 

 

  Buchhaltung

team buchhaltung

Personalwesen, Controlling

Judith Nothvogel
E-Mail >>

0221/475934-15

 

 

 

Lohn-, und Finanzbuchhaltung

Michaela Scholz
E-Mail >>

0221/475934-15

 

  Marketing

kerstinbaarz



 

Kerstin Baarz
E-Mail >>

 

 

 

 

  Monteure/Auszubildende - Auszug

teamalle